Лента новостей
Статья21 августа 2018, 08:47

Быть нужными

В Центре творчества и оздоровления "Космос" открылась юбилейная, пятидесятая, Ассамблея детских организаций "В центре событий". Её участниками стали почти двести активистов общественной организации "Союз детских организаций" и лидеров регионального отделения Общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников".


Ассамблея детских организаций - это, по сути, областная школа актива. Участники союза детских организаций "Радуга" Полина Матовникова, Дарья Думитриу, Анастасия Зацепина, Светлана Смольникова и Людмила Матвейкина не впервые получают здесь знания и навыки, знакомятся с ровесниками из всех уголков Тамбовщины, изучают новые направления деятельности РДШ.

В этом году в центре внимания участников Ассамблеи - событийное волонтёрство, то есть, участие в проведении различного рода мероприятий: культурно-массовых, политических, образовательных, военно-патриотических и так далее. Молодым людям предоставлена возможность попробовать себя в различных видах событийного волонтёрства. Кроме того, они участвуют в акции "Добро не уходит на каникулы".


Каждый день наполнен полезными мероприятиями, встречами с интересными людьми, насыщенными образовательными блоками. Занятия с активистами проводят представители областной избирательной комиссии, органов региональной власти, "молодёжки" общероссийского народного фронта, Общественных организаций и средств массовой информации. Здесь не учат молодых людей быть успешными, здесь учат быть полезными.

Автор:Тамара Толстова