Лента новостей
Общество21 марта 2019, 18:24

На Рахманиновском фестивале выступят музыканты из США и Польши

Фото: Геннадий Минаев
Фото: Геннадий Минаев

Совместное выступление камерного хора имени С.В. Рахманинова и известного музыканта Александра Майкопара в католическом соборе Тамбова станет отличительной особенностью предстоящего форума. XXXVIII Международный музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова пройдёт в Тамбовской области с 29 марта по 30 апреля.

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и народный артист России Николай Луганский (фортепиано) откроют фестивальную программу 29 марта в Тамбовтеатре. Характерной чертой нынешнего фестиваля станет его широкая география.

- Концерты лучших музыкальных коллективов области пройдут не только в Тамбове и Ивановке, но и в других городах и райцентрах. Благодаря масштабной модернизации домов культуры там появились современные концертные площадки, - сказал заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела Сергей Саввин на пресс-конференции, посвящённой организации фестиваля.

Новые площадки фестиваль будет осваивать и в областном центре: кроме драматического театра концертные программы пройдут в краеведческом музее, Асеевском дворце, Рахманиновском зале ТГМПИ.

14 апреля в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» выступят музыканты из США и Польши, 16 апреля в тамбовском драмтеатре пройдёт концерт государственного оркестра «Гусляры России».

Закрытие фестиваля состоится 30 апреля. На нём прозвучат произведения Сергея Рахманинова в исполнении заслуженной артистки России Яны Иваниловой (сопрано), лауреата международных конкурсов Саида Гобечия (баритон) и Андрея Коробейникова (фортепиано).

Автор:Геннадий Минаев