Спорт11 апреля 2019, 13:06

Тамбовские баскетболисты проиграли первый матч магнитогорскому «Динамо»

Тамбовские «волки» 10 апреля принимали у себя БК «Динамо» из Магнитогорска. Игра завершилась в пользу соперников со счётом 79:83.

Матч вновь начался со флешмоба болельщиков, которые не садились на свои места до того момента, пока «Тамбов» не набрал первые очки. Счёт открыли магнитогорцы, но «волки» их практически сразу догнали. Дальше игра шла по той же схеме - «Динамо» опережало, а «Тамбов» шёл позади.

Ход матча координально стал меняться только в четвёртой четверти, когда «волки» уверенно стали догонять противника. Когда до окончания встречи оставалась 1 минута и 45 секунд, тамбовские баскетболисты отправили в кольцо «Динамо» мяч, который принёс им сразу четыре очка. Интрига сохранялась до самого окончания матча: на 30 секунде до конца игры счёт был 79:80. Но небольшое невезение так и не позволило «Тамбову» одержать победу. Игра завершилась со счётом 79:83.

Лучшими игроками БК «Тамбов» в этот вечер стали: Василий Гладышев - 21 очко + 6 передач, Иван Гаврилов - 15 очков и Юрий Митюк - 12 очков.

У «Тамбова» ещё будет возможность реабилитироваться. 11 апреля «волки» вновь встретятся с магнитогорским «Динамо».

Автор:Валерия Нелюбова