Лента новостей
Общество30 апреля 2019, 11:58

Губернатор Александр Никитин обсудит с главами городов и районов реализацию нацпроектов

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В Бондарском районе 30 апреля началось расширенное совещание по реализации нацпроектов в регионе. Встречу с главами городов и районов проводит губернатор Александр Никитин.

-Сегодня мы сконцентрируемся на важнейших задачах, которые ставятся президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Наиболее ключевая тема - реализация национальных проектов. Это строительство новых школ, медучреждений, благоустройство поселений... И реализовываться это все будет в основном в территориях. Сложно сделать акцент на каком-либо одном нацпроекте, одном муниципальном образовании. Важно всё без исключения. Но главное, что национальные проекты строятся вокруг людей и для людей, - сказал губернатор.

Глава администрации Тамбовской области отметил, что необходимо, чтобы глава каждого муниципалитета был максимально вовлечён в этот процесс.

- Эти проекты касаются каждого жителя, каждой семьи Тамбовской области. Вовлечь всех глав в этот процесс – ключевая задача. Необходимо, чтобы каждый почувствовал свою ответственность, - добавил губернатор.

Александр Никитин напомнил, что в Тамбовской области в рамках нацпроектов проектные офисы разработали 49 региональных проектов.


Автор:Алексис Моисеева