Лента новостей
Общество27 мая 2019, 14:06

В Тамбовской области снова пройдёт акция «Школа утилизации – электроника»

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области стартует благотворительная экологическая акция «Школа утилизации-электроника». В рамках проекта будет осуществляться бесплатный сбор электронного оборудования от населения и бюджетных организаций для последующей утилизации. Также в регионе пройдут эколого-просветительские мероприятия, направленные на повышение культуры обращения с отходами, в том числе их раздельного сбора.

Откроет акцию 28 мая семинар на тему оптимизации расходов на утилизацию электронного и электрического оборудования. Для обсуждения этого вопроса в Тамбов приедут руководители Российского экологического общества и Фонда рационального природопользования. Представители экологического сообщества, учебных заведений, а также предприятий и организаций области примут участие в круглом столе по проблемам раздельного сбора отходов. Участники акции также обсудят возможности организации сбора никому не принадлежащих отработанных автомобильных покрышек.

Основной этап акции «Школа утилизации-электроника» пройдет в регионе с сентября 2019 по апрель 2020 года. В течение этого времени в муниципальных образованиях будет проводиться бесплатный приём утильной электротехники. В прошлом году участники экологической акции собрали и вывезли на утилизацию свыше 10 тонн отработанной оргтехники.

Акция проходит по инициативе Фонда рационального природопользования и ТГУ имени Г.Р. Державина.

Автор:Ирина Фролова