Лента новостей
Спорт28 мая 2019, 22:03

Новым главным тренером БК «Тамбов» стал Олег Игумнов

Фото: пресс-служба БК Тамбов
Фото: пресс-служба БК Тамбов

Баскетбольный клуб «Тамбов» нашел нового главного тренера. Им стал Олег Игумнов, который на протяжении трех прошлых сезонов тренировал БК «Динамо» в Магнитогорске. Уральская команда во главе с опытным тренером стабильно занимала призовые места в Чемпионате России. С БК «Тамбов» Олег Игумнов подписал контракт на два года.

Новый тренер тамбовского баскетбольного клуба является воспитанником Волгоградской школы. В прошлом знаменитый и сильный игрок, он защищал цвета команд «Аквариус» из Волгограда, «Локомотив» из Минеральных Вод, завоевывал золото Магнитогорска в 2007-2008 гг. за «Металлруг-Университет», играл за волжский «Волжанин-ГЭС».

Карьеру тренера Олег Игумнов начал в сезоне 2012/13, возглавив «Волжанин-ГЭС». При этом он продолжал выходить на баскетбольную площадку в качестве игрока. Летом 2013 года он встал у руля молодежной команды Волгоградской дружины «Красный Октябрь». В сезоне 2014/15 тренировал воронежский женский состав БК «Воронеж-СКИФ», а затем и мужскую команду Воронежа. С 2017 года возглавлял БК «Динамо» в Магнитогорске, который при тренере занимал стабильно высокие места в турнире.

Автор:Богдан Сизов