Лента новостей
Общество29 мая 2019, 12:19

В Тамбове пройдёт конкурс воздушных змеев

В Тамбове 1 июня на площади Музыки пройдёт фестиваль детского творчества. На празднике, посвящённом Международному дню защиты детей, развернётся более 20 интерактивных площадок. Мероприятие начнётся в 10:00.

Гости фестиваля смогут пройти испытания, включённые в нормативы ГТО. Кроме того, состоится конкурс воздушных змеев, соревнования радиоуправляемых моделей автомобилей, состязания по технике пешеходного туризма.

Можно будет поучаствовать в блиц-турнирах по шахматам и шашкам. На площадке «Народные забавы» пройдут традиционные игры и хороводы. На площадке «Безопасный перекресток» детям напомнят о правилах дорожного движения и проведут соревнования по фигурному вождению велосипеда. На театральной площадке участников ждёт квест «Путешествие в Закулисье».

Организаторами фестиваля стали управление образования и науки области, региональное управление культуры и архивного дела и управление общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области.

Автор:Алексис Моисеева