Лента новостей
Общество23 июня 2019, 21:01

В Тулиновке впервые прошёл фестиваль чтения и книги

Фото: Марина Малыгина
Фото: Марина Малыгина

В селе Тулиновка впервые состоялся фестиваль чтения «Да здравствует книга». Участники праздника пришли в костюмах, примерили образы героев русских народных сказок. Поэты вместе с детьми читали известное произведение Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

- Сегодня мы проводим фестиваль, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к литературе, возродить традиции семейного чтения и чтобы книга вошла в жизнь каждого человека. Фестиваль проводим первый год. Надеемся, что в дальнейшем он примет постоянный характер, - рассказала организатор фестиваля Любовь Ермакова.

На открытии фестиваля наградили самых активных читателей Тамбовского района дипломами и сертификатами на приобретение книг. Воспитанники из пришкольного лагеря филиала Новолядинской школы посмотрели на сказочных персонажей и ближе познакомились с миром литературы. Больше всего им понравилось читать вместе с Зоей Загуменновой, заканчивая куплеты произведения.

- Я читала много книг, уже все не перечислю. Мой любимый жанр - классика. Больше всего мне понравилось произведение про кота в сапогах, – поделилась Геля Видяпина.

Автор:Марина Малыгина и Андрей Савранский