Спорт27 июня 2019, 21:01

Тамбовский майор полиции завоевал бронзу на чемпионате России по плаванию

В Московской области 23 июня прошёл XI Чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс». В соревнованиях участвовали спортсмены-ветераны от 25 до 70 лет.

Представитель Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», майор полиции Артём Аршинов показал высокий результат. Он занял третье место среди мужчин в возрастной группе М30-34 на дистанции 2,5 км. Пловец преодолел дистанцию за 37:41.00.

Также на днях Артём Аршинов стал призёром XIV Международного турнира по плаванию в категории «Мастерс» в Санкт-Петербурге. По итогам соревнований у майора полиции второе место - на дистанции 100 м на спине, третье место - на дистанции 200 м комплекс, первое место - на дистанции 200 м на спине в возрастной категории М30-34. Всего на турнире заплыв совершили около 500 спортсменов-ветеранов от 20 до 90 лет.

Артём Аршинов уже не первый раз успешно представляет Тамбовскую область на крупных соревнованиях.