Лента новостей
Спорт23 августа 2019, 17:30

Состав тамбовского баскетбольного клуба пополнился двумя защитниками

Фото: ВК БК "Тамбов" официальная группа
Фото: ВК БК "Тамбов" официальная группа

БК «Тамбов» пополнился двумя новыми защитниками. Антон Агеев перешёл из ярославского «Буревестника», а Андрей Климов – из магнитогорского «Динамо».

34-летний Антон Агеев является мастером спорта, представителем Саратовской школы баскетбола. Играл за самарские «Красные крылья», «Урал» города Екатеринбург, саранский «Рускон-Мордовия», московское «Динамо», сургутский «Университет-Югра», «Строитель» города Энгельс. Последние два сезона выступал за ярославский «Буревестник». Баскетболист внёс вклад в победу в Суперлиге-2, а также 5 место в дебютном сезоне Суперлиги-1. Антон Агеев - лучший атакующий защитник Суперлиги-2 сезона 2017-2018 по версии Российской Федерации Баскетбола, согласно голосованию клубов.

22-летний Андрей Климов - воспитанник Воронежской школы баскетбола. Прошлый сезон провёл в составе БК «Динамо» города Магнитогорск.

Состав тамбовского баскетбольного клуба пополнился двумя защитниками

Фото: ВК Баскетбол Магнитки

Ранее в баскетбольном клубе объявили изменения в составе на сезон 2019-2020. Согласно им, команду пополнили два защитника и два форварда. В межсезонье команду покинули четыре форварда и три защитника. В новом сезоне игры пройдут под руководством нового тренера. Первые товарищеские матчи ждут тамбовских баскетболистов 26 и 27 августа на выезде в Туле.

Автор:Ольга Смыкова