Лента новостей
Общество4 сентября 2019, 16:19

Валентина Талызина выступила перед тамбовкими студентами-актёрами

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Валентина Талызина выступила в учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина. С её творческого вечера стартовал осенний театральный цикл «Державинских сезонов».
Народная артистка РСФСР пообщалась со зрителями: она рассказала о том, какая роль стала наиболее значимой для неё, поговорила об актёрской реализации и о сложностях в работе.

- Я не готовила универсальную программу, а ориентировалась на зрителей: я же не знала, что им интересно. На встрече были студенты-актеры и это очень хорошо. Я за свои 60 лет в театре что-то поняла и могу поделиться, ответить на их вопросы, – прокомментировала актриса.

Также Валентина Талызина исполнила стихотворения Анны Ревякиной, Григория Егоркина, Нины Ягодинцевой и других поэтов. Специально к творческому вечеру студенты и преподаватели университета подготовили свои творческие номера.

Валентина Талызина выступила перед тамбовкими студентами-актёрами

Напомним, Валентина Талызина актриса академического театра имени Моссовета. В своей карьере она сыграла свыше 40 ролей в театре, и более 100 - в кино.

«Державинские сезоны» начались в ТГУ им. Г.Р. Державина с зимы 2019 года. На первом музыкальном сезоне выступил Сергей Жилин со своим коллективом «Фонограф-Джаз-Трио».

Автор:Анна Беркетова