Лента новостей
ЖКХ19 сентября 2019, 17:07

Пять управляющих компаний Тамбова не получили паспорта готовности к отопительному сезону

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсудили на заседании общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области.

По информации регионального управления ТЭК и ЖКХ, к осенне-зимнему пику нагрузок в Тамбовской области готовы 97 процентов жилых домов, 100 процентов детский садов, 99 процентов образовательных и 99 процентов медицинских учреждений. Готовность объектов теплоснабжения пока меньше – котельные готовы на 89 процентов, тепловые сети – на 87 процентов.

Не всё гладко с подготовкой к зиме в управляющих компаниях областного центра: пять из них не смогли получить паспорта готовности до установленного срока – 15 сентября.

- Конечно, это не говорит о том, что управляющие компании "завалят "отопительный сезон. Но, тем не менее, нужно исправить все недочеты, чтобы паспорта готовности были получены. Работать без них – все равно, что выехать на автомобиле без прав. Да, ты можешь быть суперпрофессионалом, но документ должен иметь при себе, - сказал председатель Общественного совета Андрей Пронькин.

Он попросил представителей городской администрации держать этот вопрос на контроле.

Автор:Геннадий Минаев