Лента новостей
Культура6 октября 2019, 09:01

На Покровской ярмарке развернётся работа 4 болгарских павильонов

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

Покровская ярмарка в девятый раз пройдёт в Тамбове. Гостей приглашают 12 и 13 октября. В этом году по традиции приедут болгарские участники. В иностранной зоне запланирована работа 4 павильонов.

Болгары не первый раз примут участие в ярмарке. Традиционно они представят консервированную овощную и фруктовую линейки, натуральную косметику разных торговых марок.

- В основе натуральной косметики - розовое масло, которое называют болгарским золотом. Розы выращиваются в уникальных климатических условиях на экологически чистых территориях. Чтобы получить один грамм розового масла, нужно собрать 1300 штук розовых лепестков, - рассказали представители Болгарии.

Для комфорта покупателей третий год подряд на ярмарке будет работать «Пункт потребителя». Специалисты контрольного комитета городской администрации дадут разъяснения по возникающим вопросам, а также примут претензии при их наличии. Пункт разместится по улице Ленинградской, 1, на первом этаже здания ТГТУ. С 9:00 до 18:00 специалисты дадут консультации при необходимости.

- Надо отметить, что в предыдущие годы обращений граждан в эти праздничные дни было очень мало, и они носили консультационный характер. Заявлений по вопросам качества продукции не поступало, - говорит начальник отдела по защите прав потребителей контрольного комитета администрации города Тамбова Татьяна Долгих.

Автор:Ольга Смыкова