Спорт7 октября 2019, 21:01

Токарёвские футболисты одержали победу на Кубке Тамбовской области в серии пенальти

Финал Третьего Кубка Тамбовской области по футболу прошёл 6 октября в областном центре на стадионе «Локомотив». В решающем матче за победу боролись токарёвский «Олимп» и «Притамбовье» Тамбовского района. Итог игры решили послематчевые пенальти.

В основное время соперники забили друг другу по 2 гола. Результативными оказались удары в створ ворот «Притамбовья» токарёвских футболистов 9:8. Дополнительное время по 15 минут в овертайме победителей тоже не выявило. Счёт был 3:3. Для определения обладателя Кубка Тамбовской области 2019 назначали послематчевые пенальти. В этом поединке удача оказалась на стороне токарёвских футболистов. С разницей в один мяч они выиграли серию пенальти и тем самым одержали победу.

- Сегодня футбол в Токарёвке является самым зрелищным и массовым видом спорта. Футболисты нашей команды не жалеют на поле сил, проявляя всё своё мастерство, стараются доставить удовольствие болельщикам, руководителям команды и всем жителям Токарёвского района, - констатировал после матча капитан команды Александр Молодцов.

Токарёвская команда «Олимп» не раз завоевывала награды. Её футболисты - Чемпионы первенства Тамбовской области 3 года подряд, обладатели Кубка Тамбовской области 2016 и 2017 годов, обладатели Суперкубка Тамбовской области в 2016 и 2019 годов.

Автор:Матрёна Ананьева