Лента новостей
Общество9 октября 2019, 20:01

В Сампурском районе отремонтировали дорогу к селу Гавриловка

Фото: Владимир Поветкин
Фото: Владимир Поветкин

В Тамбовской области отремонтировали 1,2 километра обходной автотрассы села Сампур. Новое дорожное полотно появилось к селу Гавриловка. Всего из областного и районного бюджетов на подготовку и укладку асфальта выделили 10 миллионов рублей.

- Эта дорога имеет большое социальное значение. Помимо того, что она принимает на себя «удар» большегрузных автомобилей, перевозящих песок с расположенного неподалёку карьера и сельхозпродукцию с полей, она соединяет с «большой землёй» жителей села Гавриловка, воспитанников и персонал детского дома-интерната «Мишутка», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Сампурского района Владимир Клинцов.

Плотный, увеличивающийся год от года автотрафик привёл не рассчитанное на массу современных грузовиков дорожное полотно в плачевное состояние. Первую попытку полноценного ремонта предприняли два года назад. Однако работы остановились на стадии выравнивания щебневого основания из-за банкротства дорожно-строительной компании. В 2019 году администрация района заключила новый контракт, условия которого в полном объёме выполнены в сентябре.

Новое асфальтовое полотно составило треть обходного маршрута вокруг Сампура, имеющего общую протяжённость 3,3 километра. Работы в этом направлении планируют завершить в следующем году. В настоящее время разрабатывается второй пакет проектно-сметной документации. По предварительным подсчётам, на завершение дорожно-ремонтных работ потребуется не менее 20 миллионов рублей.

Автор:Владимир Поветкин