Лента новостей
Общество16 октября 2019, 13:39

В Тамбове на перекрёстке Мичуринской и Агапкина планируют установить светофор

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В областном центре намерены обезопасить аварийные участки дорог, установив на них светофоры. На перекрёстке улиц Мичуринская и Агапкина планируют установить светофор. А рядом с домом 149 Б по улице Мичуринская - разместят дорожный знак «Пешеходный переход».

- Анализ аварийности за девять месяцев 2019 года показывает, что в областном центре произошло 355 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 человек, ранен 451 человек и повреждено 590 транспортных средств, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

В Тамбове сформировалось 11 очагов аварийности. Три из них - многолетние: ул. Гагарина - пер. Новорубежный, ул. К. Маркса - ул. Чичканова, ул. Советская - ул. Интернациональная. Также на территории Тамбова зафиксировано 35 «предочагов аварийности». Это участки дорог и перекрестки, на которых произошло по два ДТП одного вида.

В будущем комитет городского хозяйства рассматривает вариант корректировки работы светофоров. Изменение длительности фаз цикла в зависимости от интенсивности движения в течение суток может дать положительный эффект.

Меры, необходимые для снижения аварийности, профинансируют в муниципальной программе «Повышение безопасности дорожного движения» в 2020 – 2022 году.

Напомним, над снижением числа «очагов аварийности» в Тамбове работают сразу несколько ведомств: комитет городского хозяйства, ГИБДД, полиция, специалисты Дирекции городских дорог, Спецдорсервиса, Пассажирских перевозок, а также Центра организации дорожного движения.

Автор:Анна Беркетова