Лента новостей
Общество18 октября 2019, 17:01

Студент из Тамбовской области выступил на форуме молодых политологов в Северной Осетии

Фото: из личного архива Дмитрия Соловьёва
Фото: из личного архива Дмитрия Соловьёва

Житель Знаменки Дмитрий Соловьёв принял участие в форуме молодых политологов «Дигория». Съезд прошёл в Северной Осетии. Участники рассматривали особенности политического процесса и учились применять политические модели на практике.

Дмитрий - аспирант кафедры международных отношений и политологии ТГУ имени Державина. Для участия в форуме он выполнил несколько творческих работ. По его словам, самым лёгким оказалось написать эссе о себе, своих ожиданиях от поездки и о применении получаемых знаний.

Участникам нужно было снять видеоролик, раскрыв в нём своё понимание тезиса «Россия – страна возможностей». Эта концепция легла в основу молодёжного форума. Для Дмитрия это – привлечение инвестиций, о чём он рассказал в коротком сюжете.

Студент из Тамбовской области выступил на форуме молодых политологов в Северной Осетии

Для участия в форуме жюри выбрало из 300 претендентов 150 молодых людей из 55 регионов России. Это юристы, политологи, социологи, экономисты. Они собрались, чтобы разработать образ будущего страны. На форуме авторы презентовали свои политологические стартапы и проекты.

- Форум – возможность научиться самому и поделиться своими мыслями. Я ехал в Осетию для общения с интересными людьми. Там, где собирается много думающих и созидающих личностей, всегда можно найти единомышленников. Как политологу и социологу, мне необходимы контакты по всей стране, - говорит Дмитрий.

Студент из Тамбовской области выступил на форуме молодых политологов в Северной Осетии

На форуме Дмитрий представил работу «Чистые мысли» о борьбе со скрытой рекламой наркотиков. Молодой человек разрабатывает программу, которая поможет решить проблему надписей на стенах с подозрительными номерами телефонов и адресами нелегальных сайтов. По мнению автора, здесь важно выстроить отношения властей, управляющих компаний и населения.

Проект «Чистые мысли» уже представлен в Общественную палату Тамбовской области. Один из его тезисов - о запрете самовольных надписей на строениях, - возможно, будет вынесен на обсуждение в Государственную Думу РФ.

Напомним, ранее Дмитрий Соловьёв выиграл у знатоков в игре «Что? Где? Когда?» 70 тысяч рублей. Он предложил участникам закончить хокку Иссы Кобаяси.

Автор:Светлана Баркова