Лента новостей
Происшествие18 октября 2019, 16:08

Тамбовского вице-губернатора Глеба Чулкова отправили под домашний арест

Фото: сайт администрации Тамбовской области
Фото: сайт администрации Тамбовской области

Вице-губернатор Глеб Чулков по решению Ленинского райсуда города Тамбова определён под домашний арест на 30 суток. Об этом сообщает телеграм-канал «Продуман ТМБ». Чулкова подозревают по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Глеб Чулков возглавляет комитет по управлению имуществом Тамбовской области с 2004 года. В 2008 году он назначен на должность замглавы администрации области.

Напомним, ранее губернатор Александр Никитин прокомментировал задержание вице-губернатора Глеба Чулкова в интервью телеграм-каналу, посвящённому региональной политике, «16 негритят»:

- Коррупция неприемлема нигде и ни в каком виде. Повторяю это снова и снова, и поблажек не будет никому. Да, правоохранительными органами задержан 16 октября и помещен в ИВС 17 октября в порядке ст. 91 УПК заместитель главы администрации Тамбовской области Глеб Игоревич Чулков. Накануне я был проинформирован о возможности предстоящих событий. Идёт расследование уголовного дела. А человек невиновен до вступления в силу приговора суда.

Автор:Иван Перов