Спорт19 октября 2019, 16:45

ФК «Тамбов» проиграл «Уралу» со счётом 1:2

ФК «Тамбов» провёл домашний матч с «Уралом» в рамках Российской Премьер-Лиги. Игра прошла на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

В первом тайме команды владели мячом с равным преимуществом. Тамбовчане нанесли 7 ударов по воротам соперника, но голов это не принесло. « Уралу» тоже не удалось забить ни одного мяча. В первом игровом отрезке было много борьбы, гости чаще нарушали правила.

Во втором тайме «Урал» продолжил нарушать правила, подарив сопернику штрафной у своих ворот. Во время удара судья зафиксировал игру рукой со стороны екатеринбургского игрока и назначил пенальти в пользу «Тамбова». Владимир Обухов успешно реализовал удар, открыв счёт на 61 минуте матча. Через десять минут гости ответили забитым мячом. Вскоре после этого тамбовчане пропустили ещё один гол.

Отыграться хозяевам поля не удалось. На последних минутах игрок «Тамбова» Георги Шелия вышел из ворот, чтобы помочь своей команде. Но, несмотря на его поддержку, матч закончился со счётом 1:2 в пользу «Урала». ФК «Тамбов» остался на последней строке турнирной таблицы.

Автор:Алексис Моисеева