Лента новостей
Общество29 мая 2017, 12:07

В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается шквалистый ветер и гроза

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», на территории Тамбовской области сегодня, 29 мая, в ближайшие 3-6 часов ожидается шквалистый ветер порывами до 20 м/с, гроза.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом линий электропередач, линий связи, обрушением слабоукрепленных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП. Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности в случае усиления ветра и грозы:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay