Помимо торговой и гастрономической программы, гости Покровской ярмарки в Тамбове всегда с нетерпением ждут и программу концертную. Основные музыкальные торжества VIII Международной Покровской ярмарки начнутся в час дня 14 октября.
Ранее сообщалось, что на сцене Площади Музыки выступит певица Пелагея. Также приглашённым артистом в этот день будет популярный певец Алексей Гоман. Об этом на традиционной пресс-конференции рассказал председатель комитета культуры администрации Тамбова Виктор Фёдоров.
Алексей Гоман – популярный эстрадный певец, автор песен. Широкую известность получил, став участником и победителем вокального конкурса «Народный артист» в 2003 году. Визитной карточкой исполнителя можно назвать песню "Русский парень". В Тамбове Алексей Гоман выступал не раз. Тамбовская публика музыканта любит, встречает овациями, поёт вместе с Алексеем его песни.