Лента новостей
Спорт12 марта 2019, 13:05

В Тамбове проведут масштабные соревнования среди школьных баскетбольных команд со всего ЦФО

На целых пять дней Тамбов станет местом проведения Финалов Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в рамках которых 18 команд из 18 регионов проведут 57 игр. Тамбовскую область в финале представит победитель регионального этапа – команда юношей из «Лицея №28 имени Н.А. Рябова». Юноши будут бороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Согласно установленной квоте, три команды юношей пройдут в Суперфинал, победители которого в мае 2019 года отправятся в испанский город Витория-Гастейс на «Финал четырёх» Евролиги, сообщает управление по физической культуре и спорту по Тамбовской области.

Отборочные игры среди команд юношей пройдут в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» на Мичуринской, 150 и в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Державина на Советской, 185 А. Финальные матчи состоятся 17 марта в СТЦ «Тамбов».

Отметим, что Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит в несколько этапов: I – внутришкольный; II – муниципальный; III – дивизиональный, IV – региональный; V – финалы федеральных округов и VI – Суперфинал. Сегодня проект реализуется в 69 регионах России, являясь самым масштабным социально-спортивным проектом на всём постсоветском пространстве.

Автор:Валерия Нелюбова