Лента новостей
Экономика22 февраля , 09:09

На тамбовском предприятии запустили производство продукции для сети Rostic`s

Новую производственную линию осмотрел Глава региона Максим Егоров.

На тамбовском предприятии запустили производство продукции для сети Rostic`s
Фото: Павел Васильев

В посёлке Инжавино на Токарёвской птицефабрике запустили цех по производству продукции для сети быстрого питания Rostic`s. Создано 316 новых рабочих мест, инвестиции составили 120 миллионов рублей. Новую производственную линию осмотрел Глава региона Максим Егоров. Также руководитель области пообщался с сотрудниками предприятия.

Новый цех будет выпускать продукцию для ресторанной сети ЦФО и Санкт-Петербурга. Здесь будут заниматься глубокой переработкой мяса бройлера. Мощность производства составит 12 тысяч тонн в год.

На предприятии уже выпускают более 300 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год. Здесь работают более 4,5 тысячи человек. Размер средней зарплаты — 56 тысяч рублей.

— Вклад нашего региона в продовольственную безопасность страны растёт с каждым годом. Президент России Владимир Владимирович Путин ставит задачу снижать зависимость от импортных поставок, повышать качество и конкурентоспособность местной сельскохозяйственной продукции, увеличивать возможности переработки, обеспечить постоянный, ощутимый рост качества жизни на селе. И мы делаем это на тамбовской земле. У нас создан благоприятный инвестиционный климат, комфортные условия для бизнеса, что позволяет предпринимателям разного уровня и с разным финансовым «портфелем» работать в регионе и вкладывать средства в его развитие, достигать результата, — подчеркнул Глава области Максим Егоров.

Каждый год регион входит в пятёрку лидеров России по производству мяса. Тамбовская область занимает четвёртое место среди субъектов страны и второе — в Центральном федеральном округе по производству мяса птицы.

Новое производство позволит увеличить и налоговые поступления в бюджет. Дополнительные средства региональное Правительство направляет в том числе на строительство и ремонт дорог, школ, оснащение больниц, создание новых спортплощадок и многое другое.

Автор:Ольга Смыкова