Лента новостей
Образование21 июня 2023, 12:34

Мичуринская выпускница стала трёхсотбалльником по ЕГЭ

Елизавета Каширская набрала максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. В регионе подобный результат второй за всю историю. Первым трёхсотбалльником является выпускник прошлого года.

Мичуринская выпускница стала трёхсотбалльником по ЕГЭ
Фото: архив Елизаветы Каширской

Выпускница Мичуринской школы № 1 Елизавета Каширская стала первым трёхсотбалльником по ЕГЭ в Тамбовской области в этом году. Девушка сдала на максимальный балл экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. 

—  Такой результат для меня стал шоком! Даже самой не верится! Редко бывают такие результаты, но мне удалось! Наивысшего балла по обществознанию я ожидала меньше всего, но получилось, — делится своими впечатлениями девушка.

С 5 класса Елизавета показывала свои знания на Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году на областном уровне она стала призёром сразу по шести предметам: русскому языку, истории, праву, обществознанию, МХК и географии. В 10 классе представила Тамбовскую область на заключительном этапе олимпиады по русскому языку.

В прошлом году она с отличием окончила музыкальную школу по классу гитары. Является активисткой ДШО «Росиночки», членом совета старшеклассников Школьной Думы, корреспондентом школьной газеты «ГУГЛЪ на Советской».

— Несмотря на такие высокие результаты, мои планы относительно выбора вуза не изменились. Планирую подавать заявление в пять вузов, в том числе в наши тамбовские. Окончательный выбор сделаю чуть позже, — поделилась девушка.

Напомним, первым трёхсотбалльником по ЕГЭ в Тамбовской области стал Валерий Бергман, выпускник тамбовского Лицея № 6. Он набрал максимальные баллы на ЕГЭ по профильной математике, русскому языку и информатике в прошлом году. Сейчас Валерий Бергман является студентом МФТИ. 

Автор:Ольга Смыкова