Лента новостей
Образование30 октября 2023, 17:05

Тамбовские школьники могут сдать ЕГЭ на ВДНХ

Участник программы «Сдаём ЕГЭ» может написать работу по любому учебному предмету, за исключением иностранных языков, в условиях, максимально соответствующих реальному экзамену.

Тамбовские школьники могут сдать ЕГЭ на ВДНХ
Фото: архив редакции газеты «Сельские новости»

Учащиеся 10-11-х классов могут принять участие в программе «Сдаём ЕГЭ». Её организатором выступил Рособрнадзор. Программа реализуется в рамках международной выставки-форума «Россия» (0+), которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экзамены можно будет сдать в специализированном павильоне №57. 

Принять участие в программе «Сдаём ЕГЭ» можно один раз по любому учебному предмету, кроме иностранных языков. Условия будут максимально соответствовать реальному экзамену. 

Работы всех участников будут проверять эксперты предметных комиссий. После проверки школьникам вручат сертификаты, где будут отражены набранные ими первичные баллы.  

Отмечается, что принять участие в экзамене в рамках выставки можно абсолютно бесплатно. Запись на участие будет открыта с 7 ноября на официальном сайте Рособрнадзора. Для этого необходимо предварительно подать заявление, в котором будут указаны дата и выбранный учебный предмет, а также согласие на обработку персональных данных. 

При себе участник «Сдаём ЕГЭ» должен иметь паспорт. С расписанием ЕГЭ на ВДНХ можно ознакомиться здесь

Во время работы выставки можно проконсультироваться по всем вопросам проведения ЕГЭ со специалистами Рособрнадзора и Федерального центра тестирования. 

Автор:Анри Левитин