Лента новостей
Образование9 марта , 19:05

Девятиклассница бондарской школы победила в конкурсе Российского географического общества

Ульяна Ивлиева подготовила видеовизитку, в которой рассказала об одном из учредителей Русского географического общества, учёном-географе Константине Ивановиче Арсеньеве.

Ульяна Ивлиева со своим руководителем Наталией Баженовой
Ульяна Ивлиева со своим руководителем Наталией БаженовойФото: Ольга Кудинова

Бондарская школьница Ульяна Ивлиева стала победителем конкурса «Мир открытий», проводимого Русским географическим обществом. Девятиклассница выиграла путешествие в Анапу, где она проведёт две недели во Всероссийском детском центре «Смена», сообщает сайт газеты «Народная трибуна»

Под руководством наставника, учителя географии Наталии Баженовой, ученица Ульяна Ивлиева подготовила видеовизитку, в которой рассказала об одном из учредителей Русского географического общества, учёном-географе Константине Ивановиче Арсеньеве. К слову, 12 октября исполняется 235 лет со дня его рождения. Также школьница представила на конкурсный отбор свои достижения. За плечами девушки — яркая школьная и общественная жизнь. 

Ульяна отмечает, что победа в конкурсе «Мир открытий» — первое серьёзное достижение такого уровня. 

— Уверена, что знание географии позволяет понимать мир вокруг нас. Я не раз участвовала в туристических байдарочных походах и видела своими глазами, как прекрасна наша большая страна. Знание географии России делает нас не только грамотными и образованными людьми, но и патриотами своей родины, — говорит Ульяна Ивлиева.
Автор:Елена Гридчина