Лента новостей
Благоустройство22 августа 2022, 16:15

На набережной в Мичуринске создали романтический арт-объект

Аллея любви простирается от кафе «Пристань» до подвесного моста в районе Основного питомника. Инсталляцию создали по региональной программе «Народная инициатива».

На набережной в Мичуринске создали романтический арт-объект
Фото: Виктория Фотинова

В ландшафтном парке-набережной «Мичуринское подгорье» создали Аллею любви. Романтическое пространство, подходящее для предложений руки и сердца, украшено рядом арт-объектов с яркой подсветкой и инсталляцией «Скажи „Да“»!

Аллея простирается от кафе «Пристань» до подвесного моста в районе Основного питомника. Инсталляцию создали по региональной программе «Народная инициатива». По тому же проекту «Мичуринское подгорье» озеленили, оградили и обустроили клумбы на участке экотроп, а также дополнили элементами с названием города.

Парк-набережная был создан в 2020 году благодаря региональной поддержки и нацпроекту «Жильё и городская среда». За два года здесь появились пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные и детские игровые комплексы, экотропы, современные пляжи, культурно-выставочная площадь, фонтаны и малые архитектурные формы. Недавно мичуринский проект победил в конкурсе и выиграл средства на реконструкцию исторической части улицы Советской.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР.

— Благоустройство территорий — это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Сейчас работы идут полным ходом на всех объектах, — подчеркивает врио руководителя региона Максим Егоров.
Автор:Иван Шарапов