Лента новостей
Благоустройство15 июля 2023, 15:00

Парк в Рассказове благоустраивают с опережением графика

Благоустройство проходит благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Парк в Рассказове благоустраивают с опережением графика
Фото: администрация города Рассказово

На улице Некрасова в микрорайоне «Мальщина» города Рассказово обустраивают зону семейного отдыха. Работы ведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом пишет сайт газеты «Трудовая новь»

— Работы ведутся с опережением графика, многое уже сделано и общая картинка будущего общественного пространства видна. Но, не могу не отметить, что в процессе проведения работ всплывает много вопросов, которые приходится решать «по ходу», — сообщила на странице в соцсетях врио главы Рассказова Вера Соколова. 

Ряд вопросов градоначальник обсуждала с коллегами и подрядчиком на месте. 

— Считаю это недоработкой со стороны ответственных сотрудников муниципалитета на начальном этапе планирования. Такой подход в своей работе не приемлю. Подходить к реализации новых проектов мы будем только с портфелем готовых решений, — подчеркнула Вера Соколова. 

Благоустройство общественной территории в Рассказове началось в мае. Жители города выбрали её посредством онлайн-голосования. 

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

В 2023 году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе стартовал новый проект — «Дорога к дому». Программа поможет связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи.

Автор:Анри Левитин