Лента новостей
Происшествие13 февраля , 19:02

В Тамбовской области осудили воронежского конокрада

Приговор в законную силу пока не вступил.

В Тамбовской области осудили воронежского конокрада
Фото: Алексей Бучнев

Как установили в ходе судебного разбирательства, в мае 2023 года подсудимый украл лошадь стоимостью 90 тысяч рублей из сарая потерпевшего, расположенного в селе Пичаево Жердевского округа. Кроме того, мужчина, зная о том, что в отношении него действуют определенные ограничения, установленные приговором суда от 2019 года, без уведомления выехал в Москву.

Прокуратура Жердевского района поддержала обвинение по уголовному делу против 36-летнего жителя Воронежской области. Мужчину признали виновным по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и части 1 статьи 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

В итоге суд вынес обвинительный приговор, сообщает прокуратура Тамбовской области. Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Иван Перов