Лента новостей
Общество12 февраля 2023, 20:01

Жительница Инжавина делает украшения в технике фриволите

Также Екатерина Бархатова делает экологичные конфеты.

Жительница Инжавина делает украшения в технике фриволите
Фото: личный архив Екатерины Бархатовой

Екатерина Бархатова из Инжавина делает женские украшения в технике фриволите с натуральными камнями. Для такого плетения используется специальный челнок и необычные нитки, сообщает на сайте газеты «Инжавинский вестник». Техника имеет что-то общее с макраме, но более изящная и кропотливая.

Таким образом девушка делает серьги, кольца, браслеты и ожерелья.

— Моим идейным вдохновителем стала мама, много лет проработавшая в Инжавинской средней школе учителем технологии. Я вспомнила курс занятий по плетению ручного кружева, который изучала в педучилище, ознакомилась с методиками по интернет-сайтам и тут же закупила материалы и инструменты,  рассказала Екатерина.

Также девушка делает экологичные конфеты. Она использует вялено-сушёные фрукты, ягоды и овощи, которые растут на её приусадебном участке. А первыми их попробовали члены семьи.

— Однажды нам с мамой пришла идея сделать «правильные» конфеты для моей маленькой племянницы — состоящие только из натуральных ингредиентов, без красителей и вредных добавок. Она и не поняла, что лакомится конфетой из банана и пастилой из свёклы! — поделилась Екатерина.

 

Автор:Сергей Мосев