Лента новостей
Общество17 июля 2023, 13:30

В Тамбовском округе отремонтировали дорогу к санаторию «Сосны»

Ранее дорогу не ремонтировали более двух десятков лет.

В Тамбовском округе отремонтировали дорогу к санаторию «Сосны»
Фото: tambrn.ru

В Тамбовском муниципальном округе провели ямочный ремонт дороги, ведущей от окружной трассы к санаторию «Сосны», расположенному на территории Горельского лесхоза, сообщает администрация Тамбовского района.

В ходе ямочного ремонта рабочие привели в порядок 400 метров дороги, расположенной на землях Татановского сельсовета. Как сообщает районная администрация, эта дорога не ремонтировалась с 2000 года.

Глава Тамбовского района Константин Пудовкин отметил, что работы по содержанию и ремонту дорог Притамбовья будут продолжены и в дальнейшем.

Ранее на плохое состояние дороги жаловались тамбовчане, отмечавшие, что она ведёт не только к санаторию, но и другим оздоровительным учреждениям в этом районе. О проблеме сообщили в региональное министерство автомобильных дорог и транспорта.

В целом тема дорог в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области. 

— В этом году мы делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения, по которым пролегает путь школьных автобусов и машин скорой помощи, а также проходят туристические маршруты, ведущие к достопримечательностям. Хорошие дороги — это из главных показателей качества жизни, и мы стараемся быстрее привести в нормативное состояние, — отметил ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров. 
Автор:Юрий Григорьев