Лента новостей
Общество30 ноября 2023, 20:00

Поэтесса из Умёта посвятила стихотворение мирным жителям Донбасса

Поэтические строки пронизаны материнской поддержкой, сочувствием и верой в то, что обязательно трудная дорога в светлое будущее общими усилиями будет пройдена.

Поэтесса из Умёта посвятила стихотворение мирным жителям Донбасса
Фото: Ольга Самар

Поэтесса Любовь Майская из Умётского муниципального округа посвятила своё новое стихотворение мирным жителям Донбасса. Она сама в прошлом пережила вооружённый конфликт в Таджикистане и понимает чувства жителей новых территорий России. Об этом пишет сайт газеты «Голос хлебороба»

— Я понимаю их, искренне сопереживаю, ведь самой пришлось пройти через массовые беспорядки и вооружённый конфликт в Душанбе в начале 90-х годов. Нам с мужем тогда пришлось бросить всё и вернуться в родной Умёт в качестве беженцев. И до сих пор я в кошмарах вижу события того времени, — рассказала Любовь Майская. 

Строки, посвящённые жителям Донбасса, пронизаны материнской поддержкой, сочувствием и верой в то, что обязательно трудная дорога в светлое будущее общими усилиями будет пройдена.

Любовь Майская является автором пяти поэтических сборников. В 2008 году она стала лауреатом международного конкурса, который проходил в Германии. Поэтесса посвящает свои стихи родному краю, его природе, отношениям людей. Особое место в своём творчестве Любовь Майская отводит патриотизму. 

Автор:Анри Левитин