Лента новостей
Общество12 января , 08:29

Тамбовчане поддержали белгородцев на международной выставке «Россия»

На стенде региона появилась надпись: «Белгород, наши сердца — с вами».

Тамбовчане поддержали белгородцев на международной выставке «Россия»
Фото: tambov.gov.ru

На стенде Тамбовской области и других регионов на Международной выставке-форуме «Россия» (0+) накануне появилась надпись: «Белгород, наши сердца — с вами». 11 января здесь состоялся День Белгородской области. Тамбовчане выразили поддержку белгородцам.

— В течение всего дня стенд Белгородской области утопал в тюльпанах. Тюльпаны в качестве символа единения выбраны неслучайно. Эти цветы являются символом любви и счастья. В Белгороде ежегодно проходит знаменитый на всю страну фестиваль «Река в цвету» (0+), — сообщили в пресс-службе Правительства Тамбовской области.

Волонтёры раздавали тюльпаны посетителям вместе с открытками в форме сердца. На них можно было написать слова поддержки.

— Я благодарен большому количеству собравшихся людей, которые присутствуют сегодня на нашем стенде, Президенту Российской Федерации, который принимает быстрые решения, позволяющие справиться и изменить сложившуюся ситуацию. Помощь есть. Да, сложная ситуация. Но мы все понимаем, что мы делаем, мы все находимся на рабочих местах, мы будем продолжать делать всё, чтобы приблизить нас к Победе, — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Россияне объединились в своей поддержке белгородцев и восхищении их стойкостью духа и мужеством.

— Дорогие друзья! Наши сердца бьются в унисон с вашими. Завтра на тамбовскую землю приедут дети из Белгорода. Мы ждём их, чтобы окружить заботой и вниманием, — сказал накануне Глава области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова