Лента новостей
Общество18 января , 17:00

Тамбовские активисты Движения Первых поддержали белгородских школьников

Ребята подготовили интересную развлекательную программу.

Тамбовские активисты Движения Первых поддержали белгородских школьников
Фото: Диана Яшина

Активисты Движения Первых Тамбовской области решили поддержать белгородских школьников, которые отдыхают в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Для ребят подготовили интересную развлекательную программу. 

Краеведческая игра «ТамбовщинаКВИЗ» поможет белгородцам больше узнать о регионе, в котором они сейчас находятся. Также гости приняли участие в соревновании «Артек-Боярд» и культурном мероприятии «Да, здравствует театр». 

Гости приезжают к белгородским школьникам ежедневно. В их числе и участники проекта «Навигаторы детства Тамбовской области», которые провели для ребят разговоры о важном. Урок был посвящён налоговой культуре и грамотности. Школьники узнали, что такое налоги, кто их должен платить, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. Ребятам в целом рассказали о том, как благополучие государства взаимосвязано с уплатой налогов. 

Также детей ожидают спортивные мероприятия, мастер-классы, тематические праздники и экскурсии. Для ребят функционирует служба психологической поддержки. 

Напомним, дети из Белгорода прибыли в Тамбовскую область 12 января. Они были размещены в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек», расположенном в Инжавинском муниципальном округе. Здесь для ребят организовали краеведческую смену. Она продлится до 1 февраля. Дети приехали в регион по приглашению Главы области Максима Егорова. Он одним из первых руководителей регионов страны откликнулся на просьбу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова принять детей в связи с ситуацией, происходящей в Белгороде. 

Автор:Анри Левитин