Лента новостей
Общество26 февраля , 17:03

Из-за низовой метели на трассах в Тамбовской области работает 50 единиц техники

Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде.

Из-за низовой метели на трассах в Тамбовской области работает 50 единиц техники
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области из-за сильной низовой метели работает 51 единица дорожной техники. Это делается для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах. Дорожные предприятия круглосуточно дежурят на трассах региона. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, с помощью системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

При этом по данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе сохранится ветреная погода и низовая метель. Поэтому  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Телефоны  круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 71-04-32.

Низовая метель - это явление переноса снега ветром с поверхности снежного покрова в слое высотой несколько метров с заметным ухудшением горизонтальной видимости (обычно на уровне 2 м она составляет от 1 до 9 км, но в ряде случаев может снижаться до нескольких сотен метров).

Автор:Сергей Мосев