Лента новостей
Общество26 февраля , 21:02

Участник СВО на встрече в Мичуринске рассказал, как музыка поддерживает военнослужащих

Гитару мужчина с позывным «Бах» берёт с собой и при поездках на гражданку. Не стал исключением и наукоград, где он исполнил песни на встрече со студентами Мичуринского государственного аграрного университета.

«Бах» на встрече с мичуринскими студентами
«Бах» на встрече с мичуринскими студентамиФото: Денис Ерёмин

В Мичуринск приехали сотрудники военной полиции, участвующие в СВО. О поддержке, которую получают военнослужащие благодаря музыке и творчеству, рассказал участник специальной военной операции с позывным «Бах». Об этом сообщается на сайте газеты «Мичуринская правда».

Мужчина рассказал, что музыка и поддержка гражданского населения России поднимают моральный дух на фронте ему и его боевым товарищам. Сам он поёт песни на гитаре. У него их две. Одну из них ему подарила супружеская пара, в которой муж француз, а жена русская.  Гитару «Бах» берёт с собой и при поездках на гражданку. Не стал исключением и наукоград, где он исполнил песни на встрече со студентами Мичуринского государственного аграрного университета.

При посещении наукограда военными полицейскими стали традицией встречи с воспитанниками автономной некоммерческой организации «Луч солнца». Они, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, всегда рады общению с военнослужащими. Директор организации Татьяна Каткова приглашает участников СВО в гости домой, где общение проходит за чашкой чая. Без гитары, конечно же, такие встречи тоже не обходятся.

«Бах» и Татьяна Каткова в Мичуринском ГАУ
Фото: архив Татьяны Катковой

Уроженцу города Михайлова Рязанской области 38 лет, он женат. У супругов двое детей. С началом спецоперации мужчина начал  морально готовить себя к тому, что в ближайшее время ему может представиться честь встать на защиту Родины с оружием в руках.

— Понимал, что поколение тридцатилетних, к которому сам также отношусь, находится в подходящем для этого возрасте. У нас есть за плечами и армейский, и житейский опыт. При этом и физически мы ещё достаточно крепки и выносливы, — рассказал «Бах».

И 27 сентября 2022 года, после объявленной частичной мобилизации, ему принесли повестку.  

Мобилизованный получил звание сержанта и должность инспектора-водителя военной полиции, закреплённой за конкретным полком.

— Мы стоим на страже правопорядка. На передовой это также необходимо, как и на гражданке, — отметил «Бах».

Зона обслуживания военной полиции соответствует дислокации полка.

— Полк продвигается вперёд — и мы вместе с ним. На фронте у каждого своя боевая задача, но все мы понимаем, что занимаемся одним общим делом — защищаем Родину. У нас нет деления на мобилизованных и контрактников, каждый работает в меру своих возможностей, внося свою лепту в будущую победу России, — рассказал мужчина.

 

Автор:Сергей Мосев