Лента новостей
Общество2 марта , 19:03

В Державинском выбрали «Мисс Университет – 2024»

Заявку на участие подали 40 студенток различных факультетов. В финал вышли 11 студенток от 10 подразделений образовательного учреждения.

В Державинском выбрали «Мисс Университет – 2024»
Фото: Дарья Годкина

В Державинском подвели итоги конкурса таланта и красоты «Мисс Университет-2024». В финал вышли 11 студенток от 10 подразделений университета.

Претендентки на корону показали свою грациозность в двух конкурсах дефиле, подготовили видеовизитки, раскрыли творческие способности. В интеллектуальном конкурсе участницы продемонстрировали красноречие, рассказали о том, что для них значит семья, творчество, танцы, а также объяснили, за что благодарны университету.

Участниц конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли руководители университета, спонсоры, победительницы «Мисс Университет» прошлых лет. 

Титул и корону «Мисс Университет-2024» получила Лилия Лавринова из Медицинского института. Девушка — активистка регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики», участница хореографический коллектив «DNA» мединститута. Лилия много лет занималась фигурным катанием, а сегодня сама учит детей этому виду спорта.

— Я решила принять участие в конкурсе «Мисс Университет», потому что это хорошая возможность проявить себя в интеллектуальном плане, в творческой сфере, заявить о себе. У меня была колоссальная группа поддержки: студенты и преподаватели Медицинского института, хореографический коллектив «DNA», который помогал мне в творческом конкурсе. Друзья смотрели трансляцию и болели онлайн, я чувствовала это. Без всех этих людей я бы не победила, — сказала Лилия Лавринова.

Первой вице-мисс стала студентка факультета физической культуры и спорта Янина Андреева. Титул второй вице-мисс достался Валерии Тищенко из Педагогического института. Мисс зрительских симпатий выбирали гости мероприятия и пользователи в социальных сетях. Больше всех голосов набрала Яна Карамнова, студентка Института права и национальной безопасности.

Напомним, конкурс таланта и красоты «Мисс Университет» проходит в Державинском с 2016 года.

Автор:Анастасия Суворина