Спорт11 октября 2023, 10:23

БК «Тамбов» победил в первом матче 1/16 Кубка России

В Ростове-на-Дону подопечные Олега Игумнова обыграли местный БАРС-РГЭУ.

Баскетболисты «Тамбова» стартовали в 1/16 Winline Кубка России. Накануне, 10 октября, они встретились в Ростове-на-Дону с местным клубом БАРС-РГЭУ.

Начало осталось за хозяевами, которые сразу же сделали рывок 12:2. Однако «Тамбов» сумел собраться и постепенно начал отыгрывать разницу в счёте.

И хотя ростовчане долгое время лидировали 5-7 очков, но заключительная четверть полностью осталась за подопечными Олега Игумнова. Результативная игра Дениса Величкина, Евгения Войтюка и Никиты Иванова поспособствовала тому, что тамбовчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. За две минуты до финальной сирены «Тамбов» вёл 10 очков (69:59) и в итоге победил со счётом 75:68.

Самыми результативными у победителей стали Иванов (15 очков и 7 подборов), Войтюк (14), Величкин и Сергей Рассказов (по 10).

Ответный матч в Кубке пройдёт 1 ноября в Тамбове (0+), а до этого, 15 октября, «волки» сыграют в регулярном чемпионате Суперлиги — против «Новосибирска» в гостях (0+).