Спорт6 ноября 2023, 11:04

Спортсмены БК «Тамбов» обыграли соперников из Петербурга

Игра с БК «Зенит-2» продолжила победную серию «волков».

Баскетболисты Тамбова продолжают радовать победами. Так, 4 ноября игроки «Тамбова» обыграли соперников из петербургского БК «Зенит-2».

Впрочем, прошедшая игра не была безоблачной для «Тамбова». Рассказывая о матче, в баскетбольном клубе уточнили, что с самого начала встречи команды шли нога в ногу. Тем не менее, первая половина матча завершилась, к сожалению, отставанием «волков» в 10 очков.

Но после большого перерыва ход матча перевернулся. Игроки «Тамбова» довольно быстро смогли реализовать несколько трёхочковых бросков подряд: отличились Сергей Рассказов, Михаил Малейко и Денис Величкин. Третья четверть завершилась лидерством «волков» (53:58). Соперники в последнем отрезке игры, видя успешную игру тамбовчан, делали немало ошибок. Финальная четверть также осталась за «волками» (5:19).

Лидерами матча по набранным очкам стали: Никита Иванов (17 очков), Денис Величкин (13 очков), Михаил Малейко (12 очков). Никита Иванов вновь собрал дабл-дабл с игры — 17 очков / 12 подборов.

Следующий матч БК «Тамбов» проведёт 7 ноября против «ЦСКА-2» (0+). Игра пройдёт в Москве.

Автор:Юлия Новикова