Спорт17 ноября 2023, 09:33

БК «Тамбов» завершил выездную серию поражением

В Сургуте подопечные Олега Игумнова уступили местному клубу «Университет-Югра».

Баскетбольный клуб «Тамбов» завершил четырёхматчевую выездную серию в рамках сезона Суперлиги. В Сургуте подопечные Олега Игумнова уступили местному клубу «Университет-Югра».

Уже с первых минут тамбовчане оказались в роли догоняющих — к перерыву они уступали 17 очков (35:52). Однако гости морально не сломились и в третьей четверти сумели существенно сократить разницу в счёте — в какой-то момент уступали всего 2 очка (71:73). Но финальный аккорд всё же остался за игроками из Сургута.

В итоге «Тамбов» уступил 86:94. Двадцать два очка на счету Владислава Бобровских, ещё девятнадцать добавил Никита Иванов.

В итоге серию матчей на выезде тамбовчане завершили с равным результатом: две победы и два поражения. Впереди у команды две игры дома. Первая пройдёт 22 ноября против «Динамо» из Владивостока (0+).