Спорт23 ноября 2023, 09:55

Благодаря рекорду Никиты Иванова БК «Тамбов» прервал серию неудач

На счету центрового 29 очков и 16 подборов.

Баскетбольный клуб «Тамбов» в 10 туре Фонбет Чемпионата России — Суперлиги прервал неудачную двухматчевую серию поражений. На домашнем паркете подопечные Олега Игумнова обыграли «Динамо» из Владивостока.

Первую половину встречи увереннее провели дальневосточники — к большому перерыву они вели 40:36. В третьем игровом отрезке тамбовчане всё перевернули. Они совершили рывок 19:1 (Сергей Рассказов набрал на отрезке 9 очков) и добились двухзначного перевеса (62:50).

Концовка встречи получилась нервной. Гости сократили разрыв в счёте до 3 очков (75:72), но на последней минуте нервы оказались крепче у хозяев паркета. В итоге победа со счётом 79:73.

Стоит отметить вклад центрового Никиты Иванова. Он набрал 29 очков (повторение рекорда результативности сезона) и сделал 16 подборов, установив новый рекорд сезона.

Следующий матч тамбовчане проведут в субботу, 25 ноября, против «Иркута» из Иркутска. Встреча пройдёт в СТЦ «Тамбов» (0+).