Спорт7 января , 15:26

ХК «Тамбов» начал год с победы

В Барнауле обыграли местный клуб «Динамо-Алтай».

Хоккейный клуб «Тамбов» 7 января провёл первый матч в новом году. В Барнауле подопечные Алексея Фетисова приняли местный клуб «Динамо-Алтай». Оба клуба подошли к игре с серией из трёх побед подряд.

На льду «Титов-Арены» шла равная борьба. Оба клуба хорошо играли в обороне, поэтому первую шайбу зрители увидели в конце первого периода. Илья Павлюков забросил на последней минуте игрового отрезка. Во втором у «Тамбова» было небольшое преимущество, но в забитые шайбы это не вылилось. А вот в третьем Олег Корчагин удвоил разницу в счёте — 2:0 в пользу «волков».

Избежать нервной концовки не удалось. Хозяева отличились за 111 секунд до сирены, но больше ничего сделать не удалось. Тамбовчане удержали победу (2:1).

Следующий матч «Тамбов» проведёт также на выезде — 9 января в Новокузнецке против местного «Металлурга» (0+).

Автор:Сергей Мосев