Спорт19 января , 21:30

ХК «Тамбов» проиграл четвёртый матч подряд, уступив лидеру сезона

Поражение в матче с тюменским «Рубином» стало третьим кряду в домашней серии.

Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня, 19 января, встретил на домашней площадке тюменский «Рубин». Тамбовская команда уступила лидеру сезона, проиграв четвёртый матч подряд.

Уже в первом периоде гости создали задел для победы: в течение двух минут они дважды поразили ворота Георгия Кузнецова. «Волки» одну шайбу отыграли в самом начале второй 20-минутки, когда Иван Зинченко отправил игровой снаряд в ворота соперника.

Однако вскоре гости снова увеличили разницу в счёте, в третий раз отправив шайбу в ворота тамбовчан, которые после первого периода защищал Шамиль Валиуллин. И хотя «Тамбов» имел удачные моменты, изменить ситуацию так и не смог: то выручал вратарь соперника, то шайба буквально «не лезла» в ворота. А вот «Рубин» на 52-й минуте сделал счёт разгромным — 4:1 в свою пользу. За три минуты до сирены Александр Протапович подсластил пилюлю поражения, забив в большинстве. «Тамбов» в итоге проиграл со счётом 2:4.

Завершат тамбовчане неудачную домашнюю серию (три игры — три поражения) в воскресенье, 21 января, в игре против «Югры» из Ханты-Мансийска. Начало в 13:00 (0+).

Автор:Сергей Мосев