Спорт21 января , 17:01

Домашнюю серию игр ХК «Тамбов» завершил без побед

Тамбовчане проиграли «Югре» в серии буллитов.

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил домашнюю серию игр без побед, но с одним набранным очком. В последней встрече на домашнем льду подопечные Алексея Фетисова приняли «Югру» из Ханты-Мансийска. К противостоянию команды подошли в разном состоянии: «волки» проиграли четыре игры подряд, а их соперники — победили шесть встреч кряду.

Первыми счёт открыли гости на 11-й минуте, на что тамбовчане ответили в начале второго периода, когда на 23-й минуте отличился Максим Баин. И равные цифры на табло отображали происходящее на льду: команды играли на равных, показывая яркую игру, даря болельщикам много эмоций.

Добавил ещё положительных впечатлений в начале заключительного периода Тимур Таратунин, выведший «волков» вперёд. Он же, кстати, затем получил травму и покинул лёд.  «Тамбов» был близок к победе, но за 101 секунду до сирены «Югра» всё же сравняла счёт (2:2). Основное время, как и дополнительное, победителя не выявило. А вот в серии буллитов точнее были хоккеисты из Ханты-Мансийска.

«Тамбов» проиграл, но набрал первый балл с 9 января. Теперь команде предстоит выездная серия из четырёх матчей.