Спорт22 января , 11:02

Баскетболисты «Тамбова» одержали вторую победу подряд

Дома подопечные Олега Игумнова переиграли «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал вторую победу подряд в рамках Фонбет Чемпионата России — Суперлиги. На домашнем паркете подопечные Олега Игумнова были сильнее «Зенита-2» из Санкт-Петербурга.

Встреча получилась упорной. Хозяевам паркета удалось совершить рывок в конце второй четверти и уйти на большой перерыв при лидерстве в семь баллов (38:31). Однако третья четверть осталась за питерцами, и в заключительном игровом отрезке они сократили разницу в счёте до минимальной. За три минуты до сирены счёт на табло был 66:65 в пользу «Тамбова».

Но именно после этого хозяева паркета снова взяли инициативу под свой контроль. Четыре очка Егора Сытникова, результативные действия Кирилла Горнаева и Владислава Бобровских помогли тамбовчанам вырваться вперёд и одержать победу 77:72. Самым результативным игроком стал Никита Иванов (15 очков), ещё 13 добавил Денис Величкин.

Следующий матч тамбовская команда проведёт также дома — в среду, 24 января, против ЦСКА-2. Начало в 19:00 (0+).