Спорт14 февраля , 20:01

БК «Тамбов» проиграл пятый матч подряд

Подопечные Олега Игумнова в Иркутске уступили местному «Иркуту».

Баскетболисты «Тамбова» продлили свою неудачную серию. Подопечные Олега Игумнова проиграли пятую встречу подряд. В Иркутске они уступили местному «Иркуту».

С первых же минут хозяева паркета захватили лидерство. На шестой минуте они выигрывали 17:10, а к большому перерыву довели своё преимущество до «+9» (47:38).

Оба клуба устроили «перестрелку» трёхочковыми, и в какой-то момент «Тамбов» подобрался к сопернику максимально близко (72:75), а затем и вовсе сравнял счёт. Но погоня за «Иркутом» отняла силы, после чего команда пропустила рывок хозяев. От него тамбовчане так и не смогли оправиться и проиграли в итоге 82:94. Не помогли команде и 21 очко и 7 подборов Никиты Иванова.

Следующий матч «Тамбов» сыграет дома — 29 февраля против СШОР «Локомотив-Кубань» из Краснодарского края (0+). Команде надо побеждать, ведь после серии проигрышей она «вылетела» из зоны плей-офф.

Автор:Сергей Мосев