Спорт24 февраля , 14:09

ХК «Тамбов» одержал вторую подряд победу над «Югрой»

«Волки» выиграли матч со счётом 4:3.

В Ханты-Мансийске прошёл второй матч серии первого раунда плей-офф Кубка Петрова. ХК «Тамбов» одержал уверенную победу над местной «Югрой» со счётом 4:3. Стоит отметить, что игра между командами также закончилась победоносно днём ранее.

Уже на пятой минуте первого периода Николай Майоров открыл счёт, а к середине того же периода сделал дубль. Ещё до перерыва команде соперника удалось сравнять счёт, а во втором периоде югорчане перехватили лидерство. Но уже через две минуты после гола Ильдара Шиксатдарова Олег Погоришный сравнял счёт. В третьем периоде наблюдалась поочерёдная атака команд, но на 55-й минуте Олег Зайцев вновь вывел «Тамбов» вперед. Таким образом, «волки» завоевали победу и повели в серии 2:0.

Следующий матч между командами (0+) состоится 26 февраля, на площадке победителей. Игра пройдёт 26 февраля в ЛДС «Кристалл». Начало в 18:30.

Автор:Анри Левитин