Спорт28 февраля , 09:01

ХК «Тамбов» проиграл второй домашний матч плей-офф

В рамках четвёртого матча 1/8 финала подопечные Алексея Фетисова уступили «Югре» из Ханты-Мансийска.

Хоккейный клуб «Тамбов» уступил вторую домашнюю игру в плей-офф. В рамках четвёртого матча 1/8 финала подопечные Алексея Фетисова проиграли «Югре» из Ханты-Мансийска.

Как и в третьей игре серии, «волки» открыли счёт: на восьмой минуте отличился Максим Баин. На это гости ответили своей шайбой в конце периода.

Начало второго игрового отрезка также осталось за тамбовчанами – в большинстве отличился Александр Протапович. Однако спустя 31 секунду «Югра» отыгралась, а затем вышла вперёд. После этого у «Тамбова» не получилось организовать атаку и отыграться. В итоге за 14 секунд до сирены хозяева пропустили четвёртую шайбу уже в пустые ворота и проиграли со счётом 2:4.

После четырёх игр в серии равенство 2-2: оба клуба проиграли дома. При этом «волки» и в регулярном сезоне не совсем удачно играли на домашнем льду, проиграв 13 раз в 28 матчах.

Следующая игра пройдёт в Ханты-Мансийске 1 марта (0+), шестая – в Тамбове 4 марта (0+). Серия продлится до четырёх побед, и при необходимости седьмая встреча состоится в Ханты-Мансийске 7 марта (0+).

Автор:Сергей Мосев