Статья29 марта 2017, 11:39

Моршанцы включены в сборную области

17 марта в г. Котовск проходило региональное первенство среди обучающихся юношей и девушек 2005-2006 годов рождения по борьбе дзюдо. Всего участников соревнований было 300 человек, в том числе команда из нашего города.

Соревнования были отборочные на первенство Центрального федерального округа, которое будет проходить в Мичуринске с 7 по 9 апреля. Наши ребята показали силу воли и стремление к победе, несмотря на необъективное судейство.

Так, в весовой категории 28 кг среди девушек выступала Виктория Синева (СОШ № 1). Одержав две победы, она заняла 3-е место. В весовой категории 30 кг среди юношей Руслан Акаев (Гимназия) занял 3-е место, одержав пять побед. В весовой категории 42 кг выступал Андрей Плугин (Устьинская СОШ), он занял 7-е место после трех побед.
Виктория Синева и Руслан Акаев включены в состав сборной области и будут защищать честь Тамбовщины на первенстве ЦФО в Мичуринске.

Призеры соревнований награждены грамотами и медалями областного управления образования.

Автор:В. Заболотников