Лента новостей
Статья11 июля 2017, 11:25

Ловись, рыбка,  мала и велика!

Рыбак - профессия, пришедшая к нам из древности. Все мы знаем, что наши далёкие предки ловили рыбу для обеспечения своего рода едой и считали это занятие одним из основных. В нашем краю рыбный промысел тоже являлся одним из обеспечивающих население съестными запасами. Речные просторы богаты рыбой, на столе это всегда ценный и желанный продукт. Сегодня рыбак - не только профессия, но и увлечение, и даже спорт.

В посёлке Озёрный День рыбака отметили весело и с размахом. Ещё до начала праздника гостей ждала горячая уха, настоявшаяся, сваренная в солдатском котле. На берегу пруда были развёрнуты палатки, звучала музыка, играла детвора, а вдоль берега разместились участники соревнования. Все старались, как можно больше поймать рыбки.

…И вот - подведение итогов рыбалки, победители получают подарки. Отдельный приз был вручён Елене Катарановой за уже пожаренную рыбку. Все первый раз участвовавшие в состязаниях были торжественно посвящены в рыбаки. Праздник украшали и сопровождали два коллектива художественной самодеятельности - «Завалинка» и «Душевный разговор». В завершение по традиции участники сфотографировались на память.

Организаторами выступили местные фермеры Александр и Татьяна Передерий, глава На­щё­кинского сельсовета Евге­ний Куликов и, конечно, рядовые жители посёлка Озёрный.
Люди отдыхали, от души веселились. Главное, что все пообщались, подышали свежим воздухом, зарядились энергией на новую рабочую неделю.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора